Bezirksstellenkommandanten

Moun Helmuth

Helmuth Moun

Bezirksstellenkommandant

 

Tel.:  +43-59144-57411

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Raoul Richter

Raoul Richter

Bezirksstellenkommandant Stv.

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Tiefenbacher Roland

Roland Tiefenbacher

Bezirksstellenkommandant Stv.

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Reithofer Florian

Florian Reithofer

Gruppenkommandant Gruppe A

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Pfundstein  Petra

Petra Pfundstein

Gruppenkommandant Stv. Gruppe A

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Foto folgt

Maria Mamaeva

Gruppenkommandant Stv. Gruppe A

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

Mitglieder der Gruppe A

  • Amon Franz
  • Baumgartner Christopher
  • Blei Gabriel
  • Fink Jonas
  • Furtner Paul
  • Gessl Andreas
  • Glaser Alexander
  • Holzschuh Roman
  • Kettler Helmut
  • Latal Patricia
  • Mamaeva Maria
  • Marschick Georg
  • Müllner Tobias
  • Paier Melanie
  • Pfundstein Petra
  • Reithofer Florian
  • Sainitzer Johann
  • Schaffer Alexander
  • Scheidl Mathias
  • Schmid Stephan
  • Wartberger Stefan
  • Zinkel Stefan
  • Öller Jakob

Rudolf Latal

Gruppenkommandant Gruppe B

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Foto folgt

Stephan Matejka

Gruppenkommandant Stv. Gruppe B

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

Mitglieder der Gruppe B

  • Frasel Bernd
  • Führer Melitta
  • Graf Reinhard
  • Hubmann Markus
  • Jauker Katharina
  • Latal Rudolf
  • Leber Bettina
  • Matejka Elisabeth
  • Matejka Stephan
  • Mitterlechner Philipp
  • Moun Christiana
  • Müllner Alexander Franz
  • Müllner Christian
  • Riedl Irmgard
  • Sainitzer Vera
  • Scheidl Patrick
  • Schmelzenbart Philipp
  • Seher Michael
  • Woletz Katharina
  • Wurm Christoph
  • Zawinul Karin
Brand Guenter

Günter Brand


Gruppenkommandant Gruppe C

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Sabine Machacek

Gruppenkommandantin Stv. Gruppe C

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Mitglieder der Gruppe C

  • Altmann Thomas
  • Baar Raffael
  • Bajer Michael
  • Bajer Robert
  • Brand Günter
  • Divotgey Gabriele
  • Fautschek Klaus
  • Filipsky Max Vincenz
  • Frisch Christian
  • Gollhofer Andreas
  • John Markus
  • Kölbl Ernst
  • Machacek Mario
  • Machacek Sabine
  • Mangol Gerald
  • Petricek Katharina
  • Placho Christine
  • Ployl Julian
  • Rothfuss Leopold
  • Schletz Franz
  • Strobl Patrick
  • Tiefenbacher Johann
  • Turek Johann
  • Waglechner Werner
  • Weghaupt Karl
Roessler Matthaeus

Matthäus Rößler

Gruppenkommandant Gruppe D

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Scharinger Raffael 70299

Raffael Scharinger

Gruppenkommandant Stv. Gruppe D

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Mitglieder der Gruppe D

  • Atzler Eva-Maria
  • Dangl Sonja
  • Gruber Daniela
  • Haresleb Christopher
  • Hasenhündl Martin
  • Kianek Sophie
  • Kloiber Anita
  • Lex Sarah Jennifer
  • Nebenführ Alexander
  • Okuyama Terence
  • Rößler Matthäus
  • Scharinger Raffael
  • Schneider Alexander
  • Schuster Sophie
  • Schwarzböck Christina
  • Sonntag Stefan
  • Spitzer Hannes
  • Suttner-Gatterburg Nikolaus
  • Tobeiner Xaver
  • Wagner Karin
  • Wagner Richard

David Menninger

Gruppenkommandant Gruppe E

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Rainer Linsbauer

Gruppenkommandant Stv. Gruppe E

 

Tel.:  +43-59144-57400

Fax.: +43-59144-957400

E-Mail

Mitglieder der Gruppe E

  • Bayer Florian
  • Blei Moritz
  • Frank Melanie
  • Gessl Theresa
  • Glanz Niklas
  • Glaser Ronald Hannes
  • Gollinger Marcel
  • Gruber Viktoria
  • Jicha Dominik
  • Krell Christian
  • Linsbauer Rainer
  • Menninger David
  • Schmidt Christoph
  • Vyhnalek Alexander
  • Waller Andreas
  • Weiss Johanna
  • Wildner Maximilian
  • Ziegler Lena
socialshareprivacy info icon