Ortsstelle Neufelden
Mitarbeiter Ortsstelle Neufelden 2015
Falkner Raimund
Raimund Falkner

Ortsstellenleiter

 

Mitarbeiter seit 2004

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Gruppen- Zugskommandant


Ing. Markus Müller-Wipperfürth

Ortsstellenleiter-Stv.

Jugendreferent des Bezirkes

S3 Bezirksrettungskommando

 

Mitarbeiter seit 2003

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Offizier


Daniela Eckerstorfer

Dienstführende

 

Mitarbeiterin seit 2005

 

Ausbildungen:

Leitstellendisponentin, Praxisanleiterin, Gruppen- Zugskommandantin, Notfallsanitäterin NKA/NKV


Klaus Autengruber

Dienstführender Stv.

SVE - Bezirkskoordinator

 

Mitarbeiter seit 2004

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Gruppen- Zugskommandant, Lehrsanitäter, SVE, Notfallsanitäter


Binder Max
Maximilian Binder

Beruflicher Mitarbeiter

 

Mitarbeiter seit 1978

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Offizier, Lehrsanitäter, Notfallsanitäter, SVE


Schober Silvia
Silvia Schober

Freiwilligenkoordinatorin

 

Mitarbeiterin seit 2006

 

Ausbildungen:

Erste Hilfe-Lehrbeauftragte


Ulrike Wöhrer

Freiwilligenkoordinatorin

Mitarbeiterin seit 2016


Allerstorfer H
Hermann Allerstorfer

Mitarbeiter seit 2012

 

Ausbildungen:

Strahlenschutz


Amerstorfer Norbert
Norbert Amerstorfer

Mitarbeiter seit 2005

 

Ausbildungen:

Gruppen- Zugskommandant

Feldküchenausbildung


Thomas Andorfer

Mitarbeiter seit 2011


Michael Atzgerstorfer

Mitarbeiter seit 2016


Hubert Bartenberger

Mitarbeiter seit 2016


Bettina Berndorfer

Mitarbeiterin seit 2012


Ecker Simone
Simone Ecker

 

Mitarbeiterin seit 2009

 

Ausbildungen:

Praxisanleiterin

ROKO Mitarbeiterin


Eidenberger Christoph
Christoph Eidenberger

Mitarbeiter seit 2007

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter


Erlacher Ulrike
Ulrike Erlacher

Mitarbeiterin seit 2007

 

Ausbildungen:

Feldküchenausbildung


Fellmann Franziska
Franziska Fellmann

Mitarbeiterin seit 2014


Furtmueller Christa
Christa Furtmüller

Mitarbeiterin seit 2005


Jakob Furtmüller

Mitarbeiter seit 2017


Michael Furtmüller

Mitarbeiter seit 2016


Karl Gahleitner

Mitarbeiter seit 2017


Gahleitner Martina
Martina Gahleitner

Mitarbeiterin seit 2014


Gierlinger Jasmin
Jasmin Gierlinger

Mitarbeiterin seit 2015


Grobner August
August Grobner

Mitarbeiter seit 2012


Haas Richard
Richard Haas

Mitarbeiter seit 2012


Hehenberger Miriam
Miriam Hehenberger

Mitarbeiterin seit 2015


Bernhard Hintringer

Mitarbeiter seit 2003


Hoefler Kerstin
Kerstin Höfler

Mitarbeiterin seit 2010


Huber Anja
Anja Huber

Mitarbeiterin seit 2012


Huebauer Johann
Johann Huebauer

Mitarbeiter seit 2011


Huebauer Peter
Peter Huebauer

S3 Bezirksrettungskommando

 

Mitarbeiter seit 2004

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Gruppen- Zugskommandant


Huebauer Waltraud
Waltraud Huebauer

Mitarbeiterin seit 2011


Ilk Alexander
Alexander Wagner

S3 Bezirksrettungskommando

 

Mitarbeiter seit 2007

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Offizier, Lehrsanitäter, Notfallsanitäter NKA/NKV/NKI, SVE


Elisabeth Jetschgo

Mitarbeiterin seit 2010


Jetschgo Philip FW MA 2003
Philip Jetschgo

Mitarbeiter seit 2003


Kaineder Sabrina
Sabrina Kaineder

Mitarbeiterin seit 2008



Kraml Daniel
Daniel Kraml

Mitarbeiter seit 2009

 

Ausbildungen:

Gruppenkommandant

Feldküchenausbildung


Lehner Doris FW MA 2000
Doris Lehner

Mitarbeiterin seit 2000

 

Ausbildungen:

KI


Lehner Katharina
Katharina Lehner

Mitarbeiterin seit 2011


Florian Leibetseder

Mitarbeiter seit 2016


Michael Lorenz

Mitarbeiter seit 2015


Markus Mitmasser

Mitarbeiter seit 2013


Manuel Mugrauer

Mitarbeiter seit 2016


Noesslboeck Ludwig
Ludwig Nösslböck

Mitarbeiter seit 2005


Lukas Nösslböck

Mitarbeiter seit 2016


Wolfgang Panholzer

Mitarbeiter seit 2016


Plasser Magdalena
Magdalena Plasser

Mitarbeiterin seit 2014


Poechtrager Hubert
Hubert Pöchtrager, MSc

Mitarbeiter seit 1999


Puehringer Andreas
Andreas Pühringer

Mitarbeiter seit 2012


Judith Pühringer

Mitarbeiterin seit 2017


Puehringer Valentin
Mag. Valentin Pühringer

KHD-Referent des Bezirkes

 

Mitarbeiter seit 1999

 

Ausbildungen:

Offizier, EH- Lehrbeauftragter


Pusch Gerald
Gerald Pusch

Mitarbeiter seit 2000


Rabeder Jutta
Jutta Rabeder

Mitarbeiterin seit 2004

 

Ausbildungen:

Erste Hilfe-Lehrbeauftragte


Rachinger Hermine
Hermine Rachinger

Mitarbeiterin seit 2012


Julia Rastocky

Mitarbeiterin seit 2013


Reumueller Werner
Werner Reumüller

Mitarbeiter seit 2010

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter

Gruppenkommandant


Patrick Ruezhofer

Mitarbeiter seit 2016

Ausbildungen: Gruppenkommandant


Schuhmann Dominik
Dominik Schuhmann

Mitarbeiter seit 2015


Schuerz Anna
Anna Schürz

Mitarbeiterin seit 2013


Wolfgang Schütz

Mitarbeiter seit 2010


Schuetz Rupert
Rupert Schütz

Mitarbeiter seit 2011


Starlinger Josef
Josef Starlinger

Mitarbeiter seit 2005

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter


Lukas Stelzer

Mitarbeiter seit 2016


Stoffer Eva
Eva Stoffer

ROKO Bezirkskoordinatorin

 

Mitarbeiterin seit 2014


Moritz Stummer

Mitarbeiter seit 2016


Tammegger Stefan
Ing. Stefan Tammegger

Mitarbeiter seit 2003

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter

Gruppenkommandant


Vierlinger Elfrieda
Elfrieda Vierlinger

Mitarbeiterin seit 2004

 

Ausbildungen:

ROKO Mitarbeiterin


Klaus Weinbauer

Mitarbeiter seit 2016


Wimberger Petra
Petra Wimberger

 

Mitarbeiterin seit 2010

 

Ausbildungen:

Erste Hilfe-Lehrbeauftragte

Feldküchenausbildung


Winkler Thomas
Thomas Winkler

Mitarbeiter seit 2010

 

Ausbildungen:

Praxisanleiter, Gruppenkommandant


Wolkerstorfer David
David Wolkerstorfer

Mitarbeiter seit 2014


Wolkerstorfer Otto
Otto Wolkerstorfer

Mitarbeiter seit 2012


Woess Stefan
Stefan Wöss

Mitarbeiter seit 2012


socialshareprivacy info icon